您现在的位置: 您现在的位置:宁陕县人民政府 >> 政府信息公开 >> 精准扶贫 >> 正文详情
  • 主动公开

    9749条
  • 申请办理中

    0条
  • 依申请数量

    20条
  • 依申请办结数量

    20条
  • 宁陕县人民政府办公室

    6957
  • 财政局

    1887
  • 人社局

    1596
  • 宁陕县教育体育和科技局

    1305
  • 住建局

    1017
  • 宁陕县自然资源局

    1011
  • 人大办

    846
  • 交通局

    756
  • 林业局

    684
  • 环保局

    681

宁陕县拟表彰奖励脱贫攻坚先进集体和先进个人名单公示

索引号: xwbmnsxrmzfbgs/2021-0295 公开责任部门: 宁陕县人民政府办公室
公开日期: 2021-03-19 17:35 成文日期: 2021-03-19 17:35
发布文号: 宁脱领字〔2021〕3号 公开目录: 精准扶贫
公开形式: 主动公开 有效性: 有效

    按照宁陕县脱贫攻坚领导小组《关于推荐脱贫攻坚先进集体和先进个人的通知》(宁脱领字〔2021〕3号)要求,各镇、各相关部门对照评选条件,综合近几年来全县脱贫攻坚工作实际,采取自下而上、上下结合、公平公开、民主推荐的方式开展推荐工作,对产生的候选单位和人选逐级审核把关。拟推荐的先进集体和先进个人经组织人事部门、纪检监察机关等部门审查通过。先进集体和个人推荐名单经县脱贫攻坚领导小组和县委常委会议研究审定,按照工作程序,现将拟表彰奖励名单予以公示。公示时间7天(2021年3月19日-3月25日),公示期间,如有异议,请实名向宁陕县脱贫办反映。举报电话:0915-6828219。

 

    附:宁陕县表彰奖励脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

 

 

                                    宁陕县脱贫攻坚指挥部办公室

                                    2021年3月19日

 


宁陕县拟表彰奖励脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

 

一、表彰类

(一)省市派驻帮扶单位(10个

中国农业发展银行陕西省分行

中铁二十局集团有限公司

陕西省引汉济渭工程建设有限公司

陕西秦岭皇冠实业有限公司

政协安康市委员会办公室

陕西广电网络传媒(集团)安康分公司

中国银行保险监督管理委员会安康监管分局

安康市卫生监督所

安康市养老失业工伤保险经办处

安康市社会福利院

(二)县级八办三组五保障部门(8个

县教育体育和科技局

县人力资源和社会保障局

县卫生和健康局

县住房和城乡建设局

县移民(脱贫)搬迁工作办公室

县交通运输局

县医疗保障局

县残疾人联合会

(三)省级帮扶单位派驻第一书记(2名

孙利强   陕西省机关事务服务中心派驻江口镇高桥村第一书记

周军锋 省政府办公厅派驻皇冠镇兴隆村第一书记

(四)省市帮扶单位派驻驻村队员(40个

黄志刚   省政府办公厅政府职能转变协调办公室主任

陈建平   省政府办公厅建议提案处二级调研员

马忠木   省政府办公厅驻广州办事处办公室副主任

孙兆鹏   省政府办公厅督查室副主任、二级调研员

张   赫   省政府办公厅政务服务管理处副处长

蔡中华   省政府办公厅四级调研员

侯   伟   省政府办公厅文史处调研员

孙   钰   省机关事务服务中心房地产管理处副处长

魏俊红   省机关事务服务中心住房管理处二级调研员

董海军   省机关事务服务中心四级调研员

吕美峰   西部机场集团汽车运输有限责任公司巴士三部党支部书记

张   旭   西部机场集团悦泰公司安全质量部经理

陈选强   中铁二十局集团党委组织部科长

杨   霄   北京银行西安分行含光路支行副行长

王方圆   北京银行西安分行客户经理

许   力   西安文理学院督察员

白云龙   西安文理学院正处级组织员

武军安   西安文理学院统战部副部长兼扶贫办副主任

丁迪安   西安文理学院统战部部长兼扶贫办主任

张   乐   陕西省引汉济渭工程建设有限公司干部

王   鑫   中国农业发展银行陕西省分行专员

王   伟   中国农业发展银行陕西省分行专员

王铁军   中国农业发展银行陕西省分行高经客户副经理

曹先康    西安医学院第三附属医院宣传科专干

刘晓雨   西安医学院第三附属医院干事

郑青海   西安海荣集团董事长

孙义生    西电集团医院院长助理

屈   勇   西电集团医院院长助理

田   莉   西电集团医院副主任

王晓明   西电集团医院体检科主任

郭邦胜   市委宣传部四级主任科员

赖金贵   市社会福利院干部

杨   锋   市养老失业工伤保险经办处科长

郑   兴   市卫生监督所科员

刘世频   陕西广电网络传媒(集团)安康分公司扶贫干部

裴顺明  安康银保监分局大型银行科副科长

陈永华  市生态环境保护综合执法支队干部

刘忠鹏  市住房公积金经办中心干部

古新建  市民宗局副局长

李友斌  市政协教文卫体委四级调研员

二、奖励类

(一)镇(5个

江口回族镇

龙王镇

梅子镇

太山庙镇

新场镇

(二)县级帮扶单位(含增援单位)(32个

县纪委监委

县委编办

县法院

县委党校

县信访局

县创建办

县城关初级中学

县档案史志局(馆)

县大蒿沟景区管委会办公室

县公安局

县检察院

县委宣传部

县农业银行

县红十字会

县公路段

县政协办

县应急管理局

县委组织部

县委办公室

县养老保险经办中心

县委政法委

县库区移民工作站

县司法局

县审计局

县自然资源局

县统计局

县“飞地经济”发展工作领导小组办公室

县人大办

县退役军人事务局

县文化和旅游广电局

县总工会

国家税务总局宁陕县税务局

(三)村和社区(20个

城关镇汤坪村

城关镇月河村

城关镇狮子坝村

城关镇华严村

城关镇斜裕河村

广货街镇北沟村

广货街镇沙洛村

皇冠镇双河村

江口回族镇冷水沟村

江口回族镇沙坪村

金川镇黄金村

龙王镇东沟村

龙王镇河坪村

梅子镇南昌村

四亩地镇太山坝村

太山庙镇长坪村

太山庙镇龙凤村

筒车湾镇龙王潭村

筒车湾镇油坊坪村

新场镇花石村

(四)扶贫系统业务干部(37名

梁鑫照   城关镇脱贫办干部

彭承志   广货街镇脱贫办副主任

刘安波   皇冠镇脱贫办副主任

李   鹏   江口镇脱贫办干部

郭   聪   金川镇脱贫办干部

王小东   龙王镇组织委员

魏咏梅   梅子镇脱贫办副主任

王晶晶   四亩地镇脱贫办副主任

王   甜   筒车湾镇脱贫办干部

王   坤   新场镇脱贫办干部

梁   俊   太山庙镇脱贫办副主任

郑   嫚   县民政局党组成员、中心敬老院院长

张   焱   县人社局副局长

涂新隆   县发展和改革局副局长

杨光平   县住建局党组成员、副局长

陈西平   县交通运输局副局长

刘和平   县林业局副局长、竹山村驻村工作队副队长

文晓梅   县农村发展财务运行中心副主任

袁万梅   县搬迁办副主任

廖文军   县供电公司工程经理

张修华   县医保局法监股股长

袁年东   县农业农村和水利局农田水利股副股长

彭兴水   县农业农村和水利局产业股股长

陈国璐   县卫生健康局干部

曹仲义   县教体科技局干部

赵升军   县残联干部

陈前平   县政府督查室正科级扶贫攻坚专职督查专员  

汪时飞   县司法局副局长、县脱贫办副主任、信访组组长

夏荣鑫   县地震监测站站长、县脱贫办副主任、考核评估组组长

吴春华   县脱贫办副主任、互助资金组组长

索路路   县脱贫办督查推进组组长

陈   海   县政府信息管理办公室(县联合征信中心)副主任、县脱贫办综合协调组组长

姜方平   县脱贫办行业扶贫组干部

余珊珊   县脱贫办社会扶贫组干部

徐世华   县脱贫办业务组干部

陈   亮   县脱贫办宣传组干部

王   健   县脱贫办信息中心干部

(五)县级派驻第一书记(10名

徐智伟  县法院派驻狮子坝村第一书记

贺子昌  县扶贫局派驻北沟村第一书记

易守明  大熊猫国家公园长青管理分局派驻南京坪村第一书记

李东晋  县市管局派驻冷水沟村第一书记

程   建  县民政局派驻中华村第一书记

许   明  县交通运输局派驻南昌村第一书记

赵   俊  县审计局派驻严家坪村第一书记

朱安斌  县自然资源局派驻太山村第一书记

董红建  县文旅广电局派驻油坊坪村第一书记

苏顺华  县财政局派驻同心村第一书记

(六)驻村工作队长、副队长、队员(75名

贺  磊  城关镇党委副书记、旬阳坝村驻村工作总队长

宁江河  县政协民宗委办主任、城关镇副镇长、八亩村驻村工作队长

陈   瑞  城关司法所所长、汤坪村驻村工作队长

龚   忠  城关镇党政班主任、月河村驻村工作队长

柯小青  城关镇组织委员、狮子坝村驻村工作队长

赵丽华  城关镇审计所所长、关一社区驻村工作队长

王   莉  城关镇纪委书记、关二社区驻村工作队长

张   英  城关镇党政办科员、老城村驻村工作队长

刘   鑫  城关镇脱贫办业务副主任、寨沟村驻村工作队长

刘   军  联通公司客户经理、旬阳坝村驻村工作副队长

唐   喆  城关镇公用事业服务站副主任、大茨沟村驻村工作队长

贾开梅  城关镇脱贫办主任、旱坝村驻村工作队长

许启初  城关镇社会保障综合服务站站长、龙泉村驻村工作队长

黄建明  城关镇武装部部长、贾营村驻村工作队长

刘   峰  城关镇党政办副主任、瓦子村驻村工作队长

陈胜恩  城关镇经济发展办副主任、青龙娅村驻村工作队长

王奔波  城关镇督查办主任、朱家嘴村驻村工作队长

杨国志  城关镇农综站站长、华严村驻村工作队长

王   欢  城关镇经济发展办主任、斜裕河村驻村工作队长

刘晨辉  城关镇社会治理办主任、麻庄村驻村工作队长

黄   武  城关镇人民政府科员、渔湾村驻村工作队长

陈   兵  县档案史志局副局长、五台村第一书记、驻村工作队副队长

何承东  广货街镇审计所所长、北沟村驻村工作队队员

吕   鑫  广货街镇组织委员、沙洛村驻村工作队队长

史恒新  广货街镇党委副书记、五台村驻村工作队队长

吴   东  县人力资源和社会保障局派驻沙洛村第一书记、驻村工作队员

吴世涛  广货街镇武装部长、和平村驻村工作队队长

张永超  广货街镇人大主席、北沟村驻村工作队队长

沈小龙  皇冠镇人大主席、兴隆村驻村工作队长

靳悦菲  皇冠镇党政办副主任、南京坪村驻村工作队员

周康玖  皇冠镇一级科员、朝阳社区驻村工作队员

田如意  县委宣传部派驻兴隆村驻村工作队员

华克艳  县红十字秘书长、新庄村驻村工作队副队长

马兴锋  县农行行长、沙坪村驻村工作队副队长

冯   凡  江口回族镇干部、竹山村驻村工作队员

万   路  江口回族镇副镇长、冷水沟村驻村工作队队长

韩耀辉  县金融办主任、高桥村驻村工作队副队长

马   昊  江口镇人大主席、江河村驻村工作队队长

朱田田  江口镇干部、江镇村驻村工作队员

陈   浩  金川镇人大主席、小川村驻村工作队长

吴   波  金川镇党委副书记、老庄村驻村工作队长

朱明勇  金川镇党委组织委员、黄金村驻村工作队长

庞   渤  金川镇脱贫办专职副主任、兴隆村驻村工作队长

杨   梅  龙王镇纪委书记、中华村驻村工作队队长

杨   华  龙王市管所所长、永红村驻村工作队队长

袁致斌  原考核办副主任、东沟村驻村工作队副队长

肖   潜  龙王镇副镇长、西沟村驻村工作队队长

吴   畏  龙王镇副镇长、棋盘村驻村工作队队长

韩建乐  龙王镇人大主席、莲花村驻村工作队队长

徐江山  龙王镇干部、河坪村驻村工作队队员

郝明金  县农业农村和水利局县药材和食用菌产业发展办公室主任、

            原生凤村驻村工作队副队长

张   伟  梅子镇组织委员,生凤村驻村工作队长

邓陈华  梅子镇农业综合服务站干部、南昌村驻村工作队员

彭   超  四亩地镇人大主席、严家坪村驻村工作队队长

李碧峰  四亩地镇党委副书记、四亩地村驻村工作队队长

王国民  四亩地镇组织委员、柴家关村驻村工作队队长

吴   攀  宁陕农商银行职员、太山坝村驻村工作队队员

杨从平  太山庙镇组织委员、油房村驻村工作队长

袁虎斌  太山庙镇副镇长、双建村驻村工作队长

马   亮  县重点项目储备统建中心副主任、龙凤村驻村工作队长

黄   倩  太山庙镇教育专干、太山村驻村工作队员

柯贤慧  太山庙镇财政所干部、太山村驻村工作队员

邹诗亮  太山庙镇助理农艺师、长坪村驻村工作队员

成英存  县人大办干部、龙王潭村驻村工作队副队长

陈代峰  县发改局副局长、海棠园村驻村工作队副队长

陈国宇  宁陕生态环境分局二级主任科员、许家城村驻村工作队副队长

魏荣彬  县文旅广电局干部、七里村驻村工作队员

马   琪  筒车湾镇干部、海棠园村驻村工作队员

匡际秀  筒车湾镇干部、龙王潭村驻村工作队员

张   超  筒车湾镇干部、桅杆坝村驻村工作队员

罗   丹  筒车湾镇干部、龙王坪村驻村工作队员

龚   伟  新场镇组织委员、新场村工作队长

许启峰  新场镇纪委书记、同心村工作队长

刘立新  宁陕县税务局副局长、花石村驻村工作队副队长

王   刚  新场镇干部、同心村工作队员

(七)帮扶先进个人(75名

李   飞  城关镇一级科员、八亩村帮扶干部

喻   淼  城关镇政务中心主任、汤坪村帮扶干部

陈俊同  县人民法院一级科员、狮子坝村帮扶干部

焦晓雅  县纪委派驻人大纪检组干部、月河村帮扶干部

王   安  县森林公安分局局长、关一社区帮扶干部

冯安麟  县疾病预防控制中心工会主席、关二社区帮扶干部

向征华  县水旱灾害防治监测站副站长、老城村帮扶干部

彭   静   县委党校专职校委、寨沟村帮扶干部

刘寿元  城关镇经济发展办副主任、旬阳坝村帮扶干部

宋先平  县委编办事登中心主任、大茨沟村帮扶干部

桂文旭  县政府办正科级信访专员、旱坝村帮扶干部

程海涛  县创建办干部、龙泉村帮扶干部

吴亚瑾  共青团宁陕县委书记、贾营村帮扶干部

吕兆群  城关镇社会保障站、瓦子村帮扶干部

廖文刚  县行政审批服务局局长、朱家嘴村帮扶干部

马   昆  县工商联主席、华严村驻村工作副队长

钱   秀  县妇联主席、斜裕河村帮扶干部

王   成  人保财险宁陕支公司经理、麻庄村帮扶干部

李鹏举  县科协主席、渔湾村帮扶干部

邵华鑫   县委巡察办副主任、月河村帮扶干部

白少平  广货街镇社会治理办干部、和平村帮扶干部

蔡光辉  县扶贫开发局干部、北沟村帮扶干部

李明军  县教育体育和科技局干部、和平村帮扶干部

梁开军  县公安局政工监督室主任、元潭村帮扶干部

王培旭  广货街镇纪委书记,沙沟村帮扶干部

王志雄  广货街镇二级主任科员、蒿沟村帮扶干部

吴   涛  县公安局警务保障室干部、元潭村帮扶干部

吴志波  广货街镇纪委副书记、五台村帮扶干部

庞   宁  皇冠镇办公室主任、双河村帮扶干部

周文峰  皇冠镇一级科员、双河村驻村工作队员、帮扶干部

马树贵  皇冠镇一级主任科员、南京坪村帮扶干部

王贤斌  皇冠镇副镇长、兴隆村帮包干部

谢细华  县林业局干部、竹山村帮扶干部

田业凡  江口镇干部、沙坪村帮扶干部

杨继新  江口镇新庄村副主任、帮扶干部

邢雪花  江口镇干部、冷水沟村驻村工作队员、帮扶干部

徐天洋  江口镇干部、高桥村帮扶干部

阮小槿  江口镇干部、江河村帮扶干部

钱小红  江口镇干部、江镇村帮扶干部

高忠录  县政协党组成员、秘书长,小川村帮扶干部

邓祖恒  县公安局党委委员、交警大队长,黄金村帮扶干部

黄志安  县政协干部、小川村帮扶干部

陈   章  金川镇纪委书记、黄金村帮扶干部

李文南  县烟草专卖局副局长、老庄村帮扶干部

闻   健  县应急管理局政办股股长、兴隆村帮扶干部

黄   倩  县民政局政办股副股长、中华村帮扶干部

周   楠  龙王镇干部、永红村帮扶干部

张   豪  县委组织部四级主任科员、东沟村帮扶干部

梁世林  县委办一级主任科员、棋盘村帮扶干部

马润华  县供销社干部、河坪村帮扶干部

唐   军  县养老经办中心干部、莲花村帮扶干部

廖道琴  龙王镇干部、莲花村帮扶干部

柯增强  县委政法委四级调研员、安坪村帮扶干部

蔺学美  县农水局副局长、县库区移民工作站站长,南昌村帮扶干部

刘   旭  县交通运输局局安全质量监督股股长、南昌村帮扶干部

高   淼  县住建局干部、四亩地村帮扶干部

徐加坤  四亩地镇干部、太山坝村帮扶干部

王厚军  四亩地镇干部、四亩地村帮扶干部

王   豆  四亩地镇干部、柴家关村帮扶干部

李子兵  太山庙镇纪委书记、龙凤村帮扶干部

牛   辉  县飞地经济发展工作领导小组办公室副主任、龙凤村帮扶干部

黄太萱  太山庙镇人民政府脱贫办干部、龙凤村帮扶干部

谷其力  太山庙镇人民政府民政干部、双建村帮扶干部

丁仕香  县人大办干部、龙王潭村帮扶干部

刘东升  县发改局干部、海棠园村帮扶干部

王小康  县文旅广电局干部、油坊坪村帮扶干部

许世斌  县退役军人事务局干部、龙王坪村帮扶干部

李   力  县卫健局派驻桅杆坝村第一书记、桅杆坝村帮扶干部

曹晋源  筒车湾镇干部、七里村帮扶干部

赵伟麟  筒车湾镇干部、许家城村帮扶干部

刘冬梅  县总工会干部、新场村第一书记

刘   伟  新场镇人大主席、新场村帮扶干部

黄   浩  新场镇干部、新场村包村干部

何恒蕊  县财政局副局长、同心村帮扶干部

潘声银  县财政局一级主任科员、同心村帮扶干部

三、社会帮扶类

(一)自强标兵(20名

邓安民  城关镇八亩村村民

郑荣富  城关镇斜裕河村村民

张儒勇  城关镇大茨沟村村民

杨才芝  广货街镇和平村村民

赵烈茂  广货街镇北沟村村民

黄   勇  皇冠镇兴隆村村民

覃承云  江口回族镇冷水沟村村民

杨洪应  江口回族镇沙坪村村民

邓坤寿  金川镇老庄村村民

钟瑞刚  龙王镇棋盘村村民

陈思方  龙王镇中华村村民

王汝华  梅子镇生凤村村民

薛从波  梅子镇安坪村村民

赵永刚  四亩地镇太山坝村村民

杨景富  四亩地镇严家坪村村民

董贤忠  太山庙镇长坪村村民

邱德林  太山庙镇太山村村民

杨培信  筒车湾镇油坊坪村村民

胡安财  筒车湾镇龙王潭村村民

沈太荣  新场镇花石村村民

(二)致富带头人(18名

黄厚琴  宁陕县玉海食用菌专业合作社

李家成  宁陕县绿丰园林工程有限公司

刁习丰  宁陕县吉兴惠丰养殖专业合作社

朱清元  宁陕县高山源种养专业合作社

高昌益  宁陕县农丰种养专业合作社

陈小艺  宁陕县秦绿源种养殖专业合作社

吴朝文  筒车湾镇龙王潭支部书记

王阳平  筒车湾镇龙王坪村支部书记

盛弟慈  宁陕县黄金魔芋种植专业合作社

鲁俊东  宁陕县马坊沟农业开发有限公司

苏永前  宁陕县永前农林特产专业合作社法人

袁太领  宁陕县江口镇兴盛种植专业合作社

袁易琴  宁陕县惠农药材种植专业合作社

吴世文  宁陕县众信旅游开发有限公司

王成耀  宁陕县鱼豚种养殖专业合作社

彭成刚  宁陕县世卓生态种养殖专业合作社

王兴波  梅子镇南昌村副主任

陈拾早  宁陕县新场镇皇冠峪猕猴桃产业有限公司

(三)经营主体(20个

宁陕县城关镇长生农林特产专业合作社

宁陕县绿宝生态农业专业合作社

宁陕县梨子园养蜂专业合作社

宁陕县滨海科技实业有限公司

宁陕县德州种养专业合作社

宁陕县隆源生态科技养殖有限公司

宁陕县秦广源农产品专业合作社

宁陕县广货街镇黄波菌业专业合作社

宁陕县海棠园农产品专业合作社

宁陕县许家城菌业专业合作社

宁陕县风华农贸有限公司

宁陕县东胜生态养殖专业合作社

宁陕县田园养殖专业合作社

宁陕县佳惠生猪养殖专业合作社

宁陕县合兴牧业有限责任公司

宁陕荣庚生物科技有限公司

宁陕县梅子镇女王山种养殖专业合作社

宁陕县梅子镇生风村股份经济合作社

宁陕县鹏辉农林科技有限公司

皇冠镇兴隆村股份经济合作社

(四)非公企业和社会组织(5个

陕西悠然山景区管理有限公司

陕西欧西克电子有限公司

宁陕县山水文体旅游有限责任公司

宁陕县科缘闻达农业科技有限公司

宁陕县明安易成菌业有限公司

四、贡献奖(18名)

王   鹏  龙王镇党委书记

杨恩宏  四亩地镇党委书记

曾   科  龙王镇镇长

刘   琪  梅子镇镇长

郑伦强  筒车湾镇镇长

王   东  新场镇镇长

万贵侠  江口镇镇长

贾   平  金川镇镇长

李钐林  广货街镇镇长

丁   宇  县委宣传部常务副部长

胡迎春  县委组织部副部长

段多铭  县人社局局长

陈衍子  县民政局局长

杨春华  县卫健局局长

姜   涛  县交通局局长

张志清  县农水局局长

王再华  县残联理事长

袁   兵  县电力局副局长