(所发言论仅代表网友意见,与本站立场无关)
留言标题:

高中体育场为何不开放????? [阅读数: ]

留言人: 球迷2 留言日期: 2018-05-15
留言内容:

  4月28日,一名叫球迷的网友留言:“宁陕高中体育场为何这么长时间不对外开放,打乒乓球、篮球、羽毛球爱好者都不能进行体育锻炼,是何原因?”目前,高中体育场仍未开放,也未得到高中和主管部门的答复。 

  是因为米脂三中砍人事件吗?是因为学校要建设吗?学生的安全是最最最最重要的,学校保证学生安全本无可厚非,但在出现开放必然存在安全隐患这一矛盾时,如何化解矛盾?既能保护学生安全,又能为广大群众提供活动场地,这才是解决问题的根本出发点。采取这种简单式的关停,体现的是高中和主管部门领导们在管理中的不敢担当。宁陕为群众提供锻炼的场所有几处?高中体育场现在说关就关,说不开放就不开放。今年是我县作风工程提升年,希望高中和主管部门尽快拿出一个方案,并向广大群众公布。