关于网友反映“宁陕县太山庙镇太山村河道采砂导致河水污染严重”有关情况的核查结果

作者:县农水科技局 来源:西部网《民生热线》 发布时间:2019-01-04 14:13 点击数:

发布地址:西部网《民生热线》

发布时间:2019-01-02

发布内容:

陕西省安康市宁陕县太山庙镇太山村有人在河道采砂导致河水污染严重,还有太山庙镇长坪村东河口有碎石厂噪音和污染都非常大,影响周围人民群众的生活环境,导致正条河的水都是浑的。







回复时间:2018-01-03

回复单位:宁陕县农水科技局

回复内容:

宁陕县太山庙镇太山村河道采砂 将加大监管力度

宁陕县农水科技局回复:您反映的问题,经县河长办检查核实,造成河水浑浊的是土地梁水电站在电站水坝库区清淤,已于1月1日中午结束。长坪碎石场是为保障脱贫攻坚基础设施建设批准布设的碎石加工点,在生产过程中难免会产生轻微的噪音和污染,请您给予理解,同时我们加大监管力度,督促碎石场严格生产时间,杜绝影响周围群众的生产生活。