关于网友反映“两年未给农民工结账”有关情况的回复

作者:县交通局 来源:县交通局 发布时间:2019-01-09 15:45 点击数:

  舆情网上出现时间:2019年1月6日

  发布人:新浪微博用户,手机用户2928453813

  发布内容:

  年关将近,作为农民工,宁陕县交通局两年没有给我们农民工结帐了!请问宁陕县的领导们,官爷们,我们农民工一家老小去你家过年行吗?


  宁陕县交通局回复

  回复时间:2019年1月9日

  回复内容:

  手机用户2928453813,你好,首先感谢你对宁陕交通事业的支持与关心,我局一方面多方筹措资金,及时给各施工单位支付工程款,另一方面我局将全面排查和督促施工单位,向农民工支付工资。再次感谢你对宁陕交通事业的关心和关注。 

宁陕县交通局

2019年1月9日