县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 廉租房内因质量问题,厕所下水管道长期漏粪,反应给多个部门无人理睬
来 信 人: 张德才 来信日期: 2016-11-04 信件编号: 201611040317151916
来信内容:

  尊敬的领导,我是居住在三星廉租房9号楼1单元2层中间户的居民,我所居住廉租房,因质量不行,下水管道时常遗漏粪便,特别是夏天更是一股恶臭,两年内我反应给多个单位都无人理睬,把我推来推去,就是不解决。请领导能考虑到我们这些小老百姓生活不容易,请帮我们切实解决下这个闹心的问题,领导求你了

处理结果: 宁陕县住房和城乡建设局关于张德才反映三星9号廉租房下水管道损坏的回复 宁住建函[2016]189号 张德才同志:   您反映三星9号廉租房下水管道遗漏粪便,编号为201611040317151916的信件已收悉,现答复如下:   接信件后我局安排保障中心、安信物业公司工作人员对您所住的房屋进行了实地勘查,经勘查是由于排污管道松动造成管道连接口部位遗漏,物业公司于11月30日安排技术人员对损坏的管道进行了修复,现已恢复正常使用,同时感谢你对保障房管理工作的监督和支持。                   宁陕县住房和城乡建设局                    2016年12月1日
评价: