县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 210国道改造工程迟滞不动工
来 信 人: 何英杰 来信日期: 2017-07-13 信件编号: 201707130344044667
来信内容: 同为210国道改造,为何石泉县沥青路面都以铺设完毕,一切施工都稳步推进中,再看宁陕境内工程进度,一年多来没有啥变化,只是把路挖的坑坑洼洼!
处理结果: 关于城关镇村民何英杰反映210国道改造工程进度缓慢有关情况的复函 何英杰:   你好!你在县长信箱反应的“同为210国道改造,为何石泉县沥青路面都以铺设完毕,一切施工都稳步推进中,再看宁陕境内工程进度,一年多来没有啥变化,只是把路挖的坑坑洼洼!”的事项已批转我局收悉。现将你反映的有关事项函复如下:   G210改建工程自2016年开工建设以来,宁陕县境多处路段多次因公路两侧群众额外和不合理要求,而影响和阻止施工单位正常施工,城关镇政府和施工单位多次与阻工群众商谈,未达成一致意见,导致施工单位多次长时间停工,致使宁陕境内公路施工进度缓慢,而且,部分路段开挖后,因无法继续施工,正常路况坑坑洼洼至今无法处理。   鉴于此况,县政府和城关镇又再次抽调专人,组成工作组,再次对公路两侧阻工群众进行协调处理,尽快商谈达成一致意见后,加快施工,力争早日建成投入使用。            宁陕县交通运输局             2017年7月22日
评价: