县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 请求消除安全隐患
来 信 人: 黄彦弟 来信日期: 2017-08-03 信件编号: 201708030243423895
来信内容: 宁陕县政府领导你们好,我有一事相求。不知你们能帮上我们吗?为我们排除安全隐患吗?电话18700513836.姓黄,我居住在宁陕县龙王镇莲花村公路边,房子旁边有几棵树,其中有一颗树上长了一个大马蜂窝(葫芦包),有很多毒蜂出入,给我们这里居住的群众造成了很大的a安全隐患,严重威胁着居住的群众和过往的行人。每次路过的大汽车都会引起毒蜂的飞扑。特别是小孩都不敢常去那里玩了,有时候毒蜂还飞屋里去了,如果你们能处理一下的话,请消防或者安全管理部门为我们消除安全隐患。谢谢
处理结果: 龙王镇人民政府 关于村民求助消除莲花村公路旁马蜂窝事项办理情况的回复 黄彦弟:   您好,现将您反映的“求助消除莲花村公路旁马蜂窝”处理结果回复如下:   一、调查情况   经查,村民求助消除的马蜂窝位于我镇莲花村莲花组传海商店大门旁。   二、处理结果   镇领导高度重视,立即安排林业站联系专人予以摘除,同时,要求各村对辖区内存在的蜂窝进行摸底排查,排查结果上报镇林业站,由林业站联系专人对已发现的蜂窝进行摘除。           龙王镇人民政府           2017年9月10日
评价: