县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 体育场门口拥堵问题
来 信 人: 杨芊芮 来信日期: 2017-09-01 信件编号: 201709011236255371
来信内容:

高中到体育场五号桥附近修路,7月左右开始动工,那么点的路程,修了2个多月了,还是一塌糊涂,在看别人修路,一天修好几公里,随着开学季到来,学生放学,上学,住户上班,下班,导致体育场门口混乱拥堵不堪,汽车及摩托车乱停乱放,却在重点时刻无人监管,给生活带来了严重的不便,望各位领导了解我们的苦楚,倾听我们的心声,解决这一问题。

处理结果: 宁陕县住房和城乡建设局关于反映体育场门口施工路段进度慢,影响正常出行问题的复函 杨千芮同志:   你所反映体育场门口施工路段进度慢、拥堵、影响正常出行的信访件已收悉,现答复如下:   你所反映的问题,我局安排工程管理人员进行督促,现在该条道路已经单幅通车,目前已经安排施工队加快施工进度,力争早日全线贯通。   感谢你对住建工作的关心和支持,欢迎对我们工作的监督和指导。            宁陕县住房和城乡建设局              2017年10月12日
评价: