县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公路建设阻挡群众出行道路
来 信 人: 张志清 来信日期: 2017-09-01 信件编号: 201709010407488000
来信内容:

广货街镇、沙洛村、四组因公路建设,修建了3米多高的护路石墙,阻挡了群众出行的道路,经多次和施工队协商,都未解决问题。特请政府协调相关部门予以解决。

处理结果: 宁陕县广货街镇人民政府 关于张志清反映公路建设阻挡群众出行道路的复函 张志清:   你好!现将你反映的信访事项调查和处理情况报告如下:   工作组于2017年9月8日到沙洛村进行了调查了解,并妥善处理了该信访事项。工作组通过对相关当事人张立友(张思清之父),张志册(沙洛村四组公路建设负责人),以及沙洛村村主任王治高的走访调查,了解到张思清的父母居住在沙洛村石桥组,在实施公路建设中,因拓宽需要,在张立友住房背后的山坡上修建了一道石坎,也因此阻断了张立友家通往石桥组的出行便道,给其生产生活造成了不便。张立友夫妇为此找过施工队协商,为他家出行修建一条便道,但未达成协议。 经镇村干部与公路建设负责人协商,现已达成协议,由公路建设施工队在铺混凝土路面时,在张立友家原出行便道口处修建混凝土台阶,恢复其道路畅通。            宁陕县广货街镇人民政府               2017年9月13日
评价: