县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宁石高速公路
来 信 人: 武雅森 来信日期: 2018-06-02 信件编号: 201806020452471315
来信内容: 尊敬的宁陕县政府,宁陕至石泉高速公路什么时候开工建设呢?
处理结果:

宁陕县交通运输局
关于武雅森咨询宁石高速开工建设办理情况的复函

武雅森:
    你好!现将你咨询的“宁陕至石泉高速公路什么时候开工建设”办理情况复函如下:
    1、宁陕至石泉高速公路,是陕西省确定的PPP项目,由中国葛洲坝集团有限公司中标承建、运营和管理,因此该项目的建设时间、工程进度安排等相关事宜,由中国葛洲坝集团有限公司决定。项目所在地地方政府和交通部门全力予以支持、配合,并协调处理建设过程中涉及的有关问题。
    2、据了解,目前中国葛洲坝集团有限公司正在办理工程建设前的土地、林地、环保、征地拆迁等各项手续,待相关手续办理后即可开工建设。

宁陕县交通运输局
2018年6月22日  

评价: