县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 申请增加道路口交通警示牌
来 信 人: 张芳 来信日期: 2018-06-05 信件编号: 201806051000388798
来信内容:


    尊敬的有关部门领导:
      我是宁陕县城关镇老汽车站后面的居民,位于老汽车站排洪渠石牌处(洗车对面)经常有车辆长时间停放,紧挨排洪渠有一条道路口(九天家私旁)直达后面小区,有车辆和居民出入,排洪渠石碑处停放的车辆严重遮挡了交叉路口的视线,导致公路上来往车辆和路口处后面小区出入的车辆、行人无法探测路况,近一年以已出现两次交通事故。此路段是国道所以道路上车辆行驶速度快,道路两旁又有两个物流点车较多。而此路口又没有禁止停车警示牌,石碑处长期停靠的小车和货车有时好几天都不会挪动过,更没有任何有关部门制止。
        在此,我代表附近居民希望有关部门在子午路老汽车站排洪渠石碑处(路口段)竖立 禁止停放车辆的警示牌,以避免附近居民把此处当做长时间可以停放车辆的车位,保证附近居民车辆及行人出入的安全。
     望有关部门给予处理。
    

处理结果:

宁公交函〔2018〕7号

宁陕县公安局交警大队

关于对网民张芳申请增加交通警示牌的回复

张芳同志:
   现将你反映的《宁陕县城关镇老汽车站排洪渠石牌处长时间有车辆停放,申请增加道路口交通警示牌》信件办理情况回复如下:
    我队接到信访件后,立即派专人根据信访人张芳反映的情况实地进行勘察,经勘察发现,信访人张芳反映情况基本属实,我队同信访人张芳进行电话沟通后,做出以下措施:
    一、已制作交通警示牌两块(全段禁停警示标志牌一块、岔道注意车辆出入减速慢行警示标志牌一块),由于近日雨水天气较多,不利于安装养护,待天晴后立即进行安装。
    二、要求值勤民警加大对此路段的巡查管控力度,大队信息监控室要对此路段进行实时监控,确保道路畅通。
    最后,感谢你对公安交通管理工作的关心和支持,希望你继续关注我们的工作,并提出宝贵的意见和建议,使我们的交通管理工作做得更好。

    特此回复

宁陕县公安局交警大队

2018年6月20日

评价: