县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 啥时候可以用上天然气
来 信 人: 鲁大榕 来信日期: 2018-06-22 信件编号: 201806220509108348
来信内容: 我于2014年缴纳1700元天然气安装费,截止2018年6月,任然未通气,请问天然气到底什么时候可以通。
处理结果:


                     宁住建函字2018)199

住建局关于薛家塝廉租房天然气未通气到户回复的函

 鲁大榕同志:

     你于2018622日通过宁陕县委县政府门户网站“县委书记、县长信箱”反映薛家塝廉租房天然气已安装未通气到户的来信,已收悉。现将有关情况回复如下:

    薛家塝廉租房678号楼,报装用户154户,实际安装41户。天然气宁陕分公司于2018724日已开始县城小区散户的安装,公司安排施工队逐个小区进行安装,目前已安装至新天地小区,预计八月底完成所有的散户安装,该小区散户安装完毕后,陆续安排通气工作。


宁陕县住房和城乡建设局

2018年72



评价: