县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于住房公积金
来 信 人: 张新春 来信日期: 2018-07-10 信件编号: 201807101103071124
来信内容: 请问现在申请住房公积金都需要什么资料,有啥要求?宁陕缴的公积金,在外地买房有没有啥特别要求的。
处理结果:

请下载查看附件,申请住房公积金需要的材料、条件及其他要求在附件中均有详细说明。如需咨询详情,请拨打电话:0915-6823886