县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 公共自行车棚
来 信 人: 彭书宁 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807260324172736
来信内容: 我从小在县城长,看着县城的面貌慢慢变好,作为一个宁陕人感到很欣慰,但是有些便民设施还需进一步弄好点,这次主要是提议将公共自行车点加装防雨防晒棚。请有关部门多费心。
处理结果:

关于给公共自行车加装防晒雨棚的回复

 

彭书宁先生:  

您好!您向县长信箱反映“提议给公共自行车加装防晒雨棚”一信,我办已收悉,并积极与县住建局、县交警大队衔接,安排设计人员通过现场勘察和设计,经研究讨论,达成共识,现将研讨情况回复如下:

1.由于我县地理条件受限,道路狭窄,在方便市民出行的同时也造成了其他影响。就目前的交通现状来看,若再加装防晒雨棚,会影响到车辆驾驶员的行车视线,给市民增添安全隐患。

2.我县即将对城区道路进行提升改造和拓宽建设,届时,将公共自行车站点重新规划,在新建公共自行车站点同时,一并投入加装防晒雨棚。

感谢您对城市建设和管理工作的关心和支持!欢迎多提宝贵意见和建议。

                                                                    宁陕县城市创建工作指挥部办公室

                                                       2018年83

评价: