县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 致宁陕县0-3岁婴幼儿管理中心的一封感谢信
来 信 人: 李山 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807260910398646
来信内容: 我的孩子今年快3岁了,我在基层工作,孩子的母亲工作也比较忙,由于家庭原因,孩子从小就是保姆带大的,可能是保姆怕惹麻烦吧,孩子从小就不喜欢和别的孩子一起玩,胆子也小,马上要上幼儿园了,我和孩子母亲非常着急,这可怎么办啊,这怎么适应幼儿园的生活呀,于是我和孩子的母亲试着自己改变孩子的一些问题,带着她去到处跑,去广场,去游乐园……基本上没什么效果!早些时候知道宁陕成立了0-3岁婴幼儿管理中心,和孩子母亲商量着去报个名吧,试试看吧!孩子的母亲在老城工作,于是我就在老城小学里面给孩子报了名,起初孩子非常排斥,我连哄带骗的把她带过去,在那里待了几天,孩子变化太大了,老城地方比较小,老城点的孩子也不多,每天也就四五个吧,我的孩子也不会害怕,老城点有两位工作人员,他们非常的和蔼,也非常的专业,经常带着孩子做游戏,还教我如何教育孩子,如今我的孩子在也不会整天黏着他的妈妈和我了,她开始试着和比她小的孩子玩耍了,我相信每天带着她去管理中心学学,在上幼儿园之前一定会有很大的变化,心情高兴之余,真心想为0-3岁管理中心点赞,就写一封感谢信吧!感谢老城点的两位教师,感谢0-3岁管理中心,感谢政府给我们这些普通百姓带来的好处!我为你们点赞!
处理结果:

关于在县长信箱“致宁陕县0—3婴幼儿管理中心的一封感谢信”的回复

 

首先,感谢家长对儿童早期发展工作的关注,更感谢您对我们工作肯定和支持!

孩子的健康成长是我们与您的共同心愿,您的信任与支持,是我们工作的最大动力,更是我们做好儿童早期发展工作的重要条件。可能我们的工作还存在一些不足和问题,真诚欢迎各位家长提出宝贵的建议和意见,我们一定会在工作中总结、反思,把儿童早期教育工作做得更好。再次感谢您的支持!

宁陕县教体局
2018年8月8日

评价: