县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 一碗水请端平
来 信 人: 广货街人 来信日期: 2018-08-05 信件编号: 201808050708531121
来信内容: 广货街位于三市县的交汇处,自古2018年5月县商贾云集,经济比较繁荣,随着从木头经济到土特产销售的转型,几百米的街道上也出现了占道经营、违章建筑等行为,也给交通带来了不便。2018年5月县相关部门组织的联合工作队对广货街集镇上的违章建筑进行拆除,我们各个商铺也都配合,为什么有的在拆有的还在建?与广货街镇政府百米不到而且是顶风在建的违建却没人管,镇政府却“视而不见”,是不是因为人家的亲戚有当副镇长的、有当社区书记的、有当公路局领导的你们就不拆。还是因为镇政府的领导喝了人家几顿酒就能了事。尊敬县领导请你们到现场来看看,违建拆除了几个月了,原来五颜六色的彩钢板换成现在五颜六色的洋布伞,也是一道靓丽的“风景”。该拆的已经拆了,该建的还在继续。
处理结果:

 

广货街人:

首先感谢您对广货街镇人民政府工作的大力支持和监督,您在“县长信箱”反映广货街镇政府附近有违章建筑现象的问题,经查,你反应的问题疑似肖宏琴(夏登林妻子)正在违建的钢架结构建筑物,其东西长7.5米,南北长9.2米,共三层。该建筑实属违建,在开始和中途施工时,镇人民政府派干部多次制止,并发责令停工的函于2018年5月26日,但肖宏琴未按停工通知办理。2018年7月宁陕县住房和城乡建设局按程序向肖宏琴下发宁住建拆决字〔2018〕1号文件,肖宏琴本人未按期执行。2018年8月11日,宁陕县住房和城乡建设局又向肖宏琴下发宁住建拆催字〔2018〕1号文件,限期拆除催告通知书,此案件处理当中。

 

                               广货街镇人民政府

                                2018年8月16日



评价: