县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 天然气什么时候才能通
来 信 人: 王伟 来信日期: 2018-09-01 信件编号: 201809011203203166
来信内容:

尊敬的领导:我们是关铁路邮政家属院的居民,天然气管道在2015年5月份已经入户,现在已经3年多了,可是至今不通气,家属院曾集体到天然气公司进行交涉,都无人解决,恳请政府协助解决,3年多了没人管,不知道什么时候才能通天然气?

处理结果:
宁陕县住房和城乡建设局函
宁住建函字(2018)第200号

 王伟同志:
    您通过宁陕县政府网站“县长信箱”转来反映关铁路邮政局家属院天然气什么时候才能通的来信,我局现已收悉。收信后局领导高度重视,安排工作人员同安康市天然气公司宁陕分公司进行了衔接,现将有关情况回复如下:

    城关镇关铁路邮政局家属院,截至目前该小区20户天然气全部安装到位。由于安装后检测和部分管件更换,需要办理各类审批手续,预计今年12月底能够完成全面供气,由此给各位住户带来不便敬请谅解。


宁陕县住房和城乡建设局
2018年9月29日
评价: