县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 政府修建土地阻挡村民出行
来 信 人: 张志清 来信日期: 2018-09-07 信件编号: 201809071034185640
来信内容: 广货街镇、沙洛村、四组因政府重修河水冲毁土地,沿河道修建4米多高保护土地的石墙,阻碍了村民的日常出行、冬季下河取水、下河洗衣服。先后求助了沙洛村委会、广货街镇政府均未解决该项问题,遂向宁陕县政府予以求助。望解决为盼。
处理结果:

您于201897日通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”反映的“政府修建土地阻挡村民出行”的信访件已收悉,现就来信中所反映的问题调查处理情况复函如下:

首先十分感谢您对我们工作提出宝贵建议。对于您来信反映的“广货街沙洛村四组重修河水冲毁土地,沿河道修建4米多高保护土地河堤,阻碍村民日常出行、下河取水、洗衣,政府修建土地阻挡村民出行”。我局立即派员前往现场进行了勘查,经与您电话沟通,同意在0+0处留2.5米宽河堤降低高度保证村民出行,施工期间给村民带来的不便请您谅解。

    最后,再次对您的来信表示诚挚的谢意。  
评价: