县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宁陕中学影响正常生活
来 信 人: 百姓 来信日期: 2018-09-11 信件编号: 201809110738521526
来信内容:

尊敬的领导:

我也不知道宁陕中学是音乐学院还是高中,或者是学校购买的音响效果太好了要给老百姓炫耀,每天早上七点不顾及周围群众的感受,开足够大的声音载歌载舞音响老百姓的日常生活,打电话也没人管,就那么大个校园为了营造氛围我们也不是不支持给学生放音乐,但是最起码有个度吧,没有必要整的和夜店一样必须开足声音嗨翻方圆所有住户吧,请领导们考虑一下百姓的感受,谁家都是有老有小都不容易,请不要炫耀你们教育系统的财富,谢谢

处理结果:
关于“宁陕中学校园音乐声过大”的回复

    接宁陕县群众网上信访办理通知单(宁信办函〔2018〕19)后,我校积极对“校园音乐声过大”情况进行了改进。
现将办理改进情况回复如下。
    1、我校已关停校园西面小操场一侧所有音响设备,不再播放音乐。
    2、将校园主教学楼音响音量调整到不影响教学的最低值。
    3、学校对因校园音乐声过大给部分居民造成影响表示歉意。
    感谢关心支持宁陕中学工作。

宁陕县宁陕中学
2018年9月25日
评价: