县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于秦岭生态环保问题整治对秦岭悦心谷旅游度假项目的影响
来 信 人: 冯吉 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809131117501286
来信内容: 本人已于7月份认购秦岭悦心谷项目房屋一套,现关于秦岭生态整治导致大面积破拆秦岭房屋建设项目的影响,想咨询一下,秦岭悦心谷项目是否会被强停。大蒿沟景区管委会办公室能不能对于此事有一些解释,毕竟项目据说已经停止一个月了,还没有恢复开工。请问什么时候可以恢复开工,或者项目已经被强停了?那我们买房者如何追回我们的损失,政府方面有什么解决办法?
处理结果:

冯吉女士:

你在宁陕县政府网站“县长信箱”咨询秦岭悦心谷项目信访件我办已收悉,经过我办进一步了解核实,现答复如下:

望山悦心谷旅游度假项目是陕西望山旅游养老发展有限公司开发的,该项目位于陕西省安康市宁陕县广货街镇蒿沟村。该项目占地135521平方米(约203亩),用途为40年商服,于20139月取得了《建设用地规划许可证》和《国有土地使用权证》,20184月和5月规划区设计方案分别通过了宁陕县旅发委和专家技术评审,项目总平图及单体平立剖正在报审报批中。为配合秦岭生态环境保护问题整治,该项目目前暂停施工,具体开工时间待秦岭生态环境保护整治结束后确定。联系电话:0915-6914385

感谢你对大蒿沟景区旅游产业工作的关心和支持!

宁陕县大蒿沟景区管委会办公室

   20181012