县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 附近建桥,没有硬化,车一过灰尘漫天
来 信 人: 梅少贵 来信日期: 2018-10-21 信件编号: 201810210503425071
来信内容:

我是梅子镇子午社区移民,安置在新小区。现在正在修建桥,路面没有硬化,也没有浇水了。车一过灰尘漫天飞,给我们带来极大的不便。去大河坝都在灰里来灰里往,楼上窗户都不敢开。

请领导们关注一下。谢谢!怎么上传不了照片了???

处理结果:

 梅政函〔2018〕47号

梅子镇人民政府

关于梅少贵反映附近修桥施工影响居住环境信访事项处理情况的函

梅少贵:

您好!

梅子镇子午大桥已于11月初停工,路面硬化也已全部完成,路面清扫工作正在有序进行,下一步我镇将加大集镇环境的治理力度,合理安排洒水车对路面进行除尘,改善社区居民生活居住环境。

此函

梅子镇人民政府

2018年10月23日

评价: