县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 救救我,我不想那么早离开我的孩子!
来 信 人: 张伦丽 来信日期: 2018-11-26 信件编号: 201811260537475300
来信内容: 各位领导你们好!我叫张伦丽家住筒车湾镇桅杆坝村,2014年我检查出卵巢癌 后来经过两次手术12次化疗,期间总共花费了四五十万  全都是父母和老公去亲戚朋友家借和银行贷款来的!本以为已经治疗好了,可就在前不久又检查出癌细胞扩散转移到肝周腹膜 ,去往西安西京医院找了好多医生,她们都不知道怎么办!让我去北京协和医院试试看,可是家里已经负债累累   家里又有两个孩子一个不到两岁一个刚满四个月。实在没钱在去北京了   我希望镇府有没有什么办法可以帮帮我,我想活下去,我不想早早的离我两个可爱的孩子而去!有朋友帮我弄了一个爱心筹,我把链接留下   https://c.axzchou.com/projects/item/35Xs6DOjBvDVAE7DFK6VE67366I0fBr67vV/a1543218300?ucode=34VKQ7Q&platform=wechat&channel=5&timestamp=201811261549081543218548&from=timeline我想求求各位领导能够帮帮我  帮我多多转发一下,帮我筹点救命钱!能够让我多陪陪我的父母我的幼女!
处理结果:     张伦丽你好,就你所反映的问题诉求,现答复如下:

    经调查,你所反映的情况属实,在你前期治疗期间,我局已于2014年、2015年分别给予你10000元和12000元的医疗救助金,且均已达到年度救助封顶线。按照医疗救助现行政策,你本次住院治疗终止后仍可按照“保险在先,救助在后”的原则,按程序在户籍所在地镇人民政府申请民政医疗救助。如在就医过程中发生生活困难,可按程序在户籍所在地镇人民政府申请民政临时救助。

宁陕县民政局

2018年12月1日

评价: