县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 请求政府
来 信 人: 王贤斌 来信日期: 2018-11-29 信件编号: 201811290936351525
来信内容:  县长您好 

我叫王贤斌家住宁陕县城关镇新城31号,由于没有生活来源没有房屋一直跟哥哥住在四亩地街。

我左部手脚02年大脑受伤重度障碍.反应迟钝,是一个没有劳动能力的残疾人,近几年在宁陕县圆通.中通.百世.顺丰.安能几个快递公司的关爱照顾下让我在四亩地镇代理他们的快递收发,我和60多岁的父亲.5岁的女儿才能勉强维持生计没有乞讨于大街。

 电商办要把乡镇快递收发都交给镇电商不准我代理了,这就是端了我的饭碗,把我一家老小赶往大街上去乞讨,政府一直号召.前几年还下过文件.关爱残疾人.支持残疾人事业,我一个没有没有劳动能力.没有房屋.没有低保的残疾人请求各级政府领导关爱支持!希望政府真的能够关爱残疾人支持残疾人事业.谢谢!

 请求各级政府领导关爱残疾人.支持残疾人事业.不要拿掉我的饭碗,不要逼我当乞丐!

 

处理结果:

关于县长信箱反映情况的回复

王贤斌:

您2018年1129日在县长信箱反映情况已收悉,现将办理情况回复如下:

针对你反映的情况,参与我县物流快递运输四亩地线路,我办已协调中标运营企业宁陕颐秦公司统筹安排,在遵守全县物流整合工作的总体布局情况下进行合作,我办作为监督管理部门将持续关注此事。

特此说明。

 宁陕县发展电子商务工作领导小组办公室

2018年124


关于县长信箱反映情况的回复

王贤斌:

您在县长信箱反映情况已收悉,现将办理情况回复如下:针对你反映的情况,我会高度重视,并积极与县电商办和宁陕颐秦公司进行了沟通协调。经协调,由中标运营企业宁陕颐秦公司统筹安排你参与我县四亩地线路的物流快递运输,在遵守全县物流整合工作的总体布局情况下进行合作,我会将继续关注此事。

特此说明。

宁陕县残疾人联合会

2018年125

评价: