县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 污水治理
来 信 人: 管闲事 来信日期: 2019-03-11 信件编号: 201903111202243457
来信内容:

环保局:

在国土局与薛家榜小区交界的地方有个排污口,污水流入长安河,人走旁边路过就会有恶臭袭来。

请你们派员核实并治理,长安河的排污口还不止这一个,县城沿线都需要检查一下,还长安河一河清水。

处理结果:

宁住建函字(2019)第77号

网友“管闲事

   您好!您通过政府网站反映的关于“污水治理”的函件已收悉。我局高度重视此项工作,于3月23日中午安排技术人员前往现场进行查看,发现薛家塝廉租住房小区化粪池排水管道破裂,导致部分污水由国土资源局与薛家塝廉租房小区之间的泄洪沟溢出。工作人员现场安排该小区物业公司对破损管道进行维修,3月24日完成维修更换工作。目前,该泄洪沟仅有山体渗水排向河道。由此给您带来不便,敬请谅解!

宁陕县住房和城乡建设局
2019年3月26日

评价: