县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 地税局薛家榜家属院将粪便直排县城排污管
来 信 人: 谢安 来信日期: 2019-03-13 信件编号: 201903130556222008
来信内容:

 春节期间,地税局薛家榜家属院临街化粪池坑满溢出,为省事将排污管锯了个洞,粪便不再经过沉淀池直接流入清水池,一旦清水池坑满,粪便将会流入县城排污管,长此下去,势必会堵塞县城主排污管,影响廉租房等一百多住户的排污。

请有关部门尽快处理,以绝后患。

处理结果:

关于谢安在县政府网站“县长信箱信件回复的函


谢安:

您好!您在宁陕县政府网站“县长信箱”写的《地税局薛家榜家属院将粪便直排县城排污管》的信件已收悉,我局高度重视,现就处置情况复函如下:

原地税局薛家榜家属院因管道老化,化粪池堵塞,相关住户向我局反映后,我局已安排两名副局长与安信物业联系,且安信物业已口头答复愿意接管该小区,但物业制定收费明细、管理办法等需要一定过程,我局也已给相关住户做了回复。但相关住户私自锯断排污管道我局并不知情,下一步我局将加紧与物业公司沟通,尽快解决原地税薛家榜小区排污问题。特此复函。

国家税务总局宁陕县税务局

2019年3月14日

评价: