县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 优化改建更安全
来 信 人: 陈建设 来信日期: 2019-04-12 信件编号: 201904120855469447
来信内容: 建议改武警中队和公安局职工楼后的绿化为人行道。一是有利于缓解即将启用的二级客运站,进出站人流。二是有利于道路行人安全。三是有利于道路通行等等。因此,建议将目前的植绿,该为人行道更为合适。请相关领导和有关部门予以关注,实地调研,快速拿出改建方案予以实施。
处理结果:

宁住建函字(2019)第 103 号    
 关于通过“县长信箱”反映问题的回复函 
 陈建设: 
      你通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”反映的“优化改建更安全”的信访件我局已收悉,现就信件中所反映的问题答复如下: 
      你提出的将“武警中队和公安局职工楼后的绿化改为人行道,便于缓解新二级客运站进出站人流”的建议,我单位在本次县城总体规划修编及县城交通路网规划时结合县城实际情况已综合考虑,在新二级客运站靠近河道一侧已规划一条滨河道路,宽度 6 米,且在即将实施的县城雨污分流工程时利用污水管网基座在该区域将建设宽约 4 米慢步道,两条路网完全能达到人车分离,保证行人安全,且满足新二级客运站人流的疏散需求。 
感谢您对宁陕城市建设工作的关心和关注,祝您身体健康,工作顺利。 
宁陕县住房和城乡建设局 
2019 年 4 月 17 日 

评价: