县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 龙王至宁陕的公路到底有没有人看看管管
来 信 人: 中国公民 来信日期: 2019-04-13 信件编号: 201904130931383348
来信内容: 最近六年了,龙王至关口的公路没人管,路面大坑小当,天晴了车过去人的眼睛都打不开,跟日本鬼子进村了一般的泥沙满天飞,小雨了有车过路泥水四溅,这种日子让人怎么过?似乎太山庙镇和龙王镇的人不是宁陕人,被人遗忘了一样,如果没有钱,有些村组人都住在安置点了,通村通组的公路修的跟国道一样?请上级相关领导尽快解决嘛
处理结果:

宁陕县交通运输局

关于“龙王至宁陕的公路到底有没有人看看管管”的回复

中国公民:

      您提出的关于“龙王至宁陕的公路到底有没有人看看管管”的情况我们已经收到,现答复如下:

     关口至龙王属县道,按照线路名称叫关池公路全长74.08公里,我局近年来曾多次向省、市申报路面大、中修建设项目,但都未得到批复立项,因为关池公路已被省厅“十三五”规划为国道345,由镇安进入宁陕新建到长坪再经关池公路到县城全长55.68公里,该项目由省厅统一安排,我县予以配合,因此申报关池公路路面,大、中修项目省厅不予主项,待该路面提等升级为国道345后路面会有一个大的改观,我局2018年对关池公路路面坑槽损坏也做了认真研究讨论和采取了一系列修补措施,先是采用泥结碎石修补方案,后是采用混凝土修补方案,但都未建成效,因沥青路面属柔性路面,混凝土属钢性路面,两个不结合,路面松散,坑槽更严重,用泥结碎石修补,由于沥青路表层漏骨,坑槽浅,两个碾压不相连,还是松散,路面损坏必须采取大、中修的方法重新铺设,等国道345建成后会有一个大的改观。

     感谢您对交通事业工作的关心和支持!

宁陕县交通运输局

2019年4月17日

评价: