县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 国卫复审在即,汛期来临,210国道河道堵塞
来 信 人: 杨雨 来信日期: 2019-04-15 信件编号: 201904150512155649
来信内容: 210国道1134公里至漁湾河道段被宁两修路废渣堆放河中,河道两边,严重影响行洪安全及两边农田,土地,住户安全,请相关部门及早清除危害。
处理结果:
宁农水函〔2019〕60 号 
宁陕县农业农村和水利局
关于群众网上信访办理情况的回复函
杨雨
      您好,您反映的“210 国道 1134 公里至渔湾河道段被宁两修路废渣堆放河中,河道两边,严重影响行洪安全及两边农田、土地、住户安全,请相关部门及早清除危害”信访事项通知单已收悉,我局立即安排执法人员进行调查处理。 
      经查,信访举报人所反映的问题主要位于城关镇汤坪村袁家埫段石宁二级路 1 号、2 号隧道外侧河道,属工程建设期间就近弃置的施工弃渣。我局已会同石宁二级路改造工程项目部进行了现场调查看,并落实由其责令相关施工单位立即清理,限定 2019年 5 月底前清理到位。 
宁陕县农业农村和水利局 
2019 年 4 月 18 日
评价: