县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 身边的形势主义,欺上瞒下,纸上谈兵
来 信 人: 杨习刚 来信日期: 2019-04-23 信件编号: 201904230919053397
来信内容: 3月反映农业银行对面,二级客运站对面直排旱厕对应住户,梁启成(四亩地教师)杜某,(个体)吕亮(宁摩司机),管某(个体),陈家住户及红楼部分住户(十余户)厕所没有化粪池,多年来多次向社区,住建,双创办反映未果,希望政府职能部门少一点官僚主义,形势主义,表面主义认真核查,现场处理。对上一次反映的问题,没有调查那来的回复
处理结果:
评价: