县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 在那个上坝河森林公园住宿,也还要收门票吗?
来 信 人: 胡泽霖 来信日期: 2019-04-25 信件编号: 201904251119478640
来信内容: 准备去上坝河森林公园玩,但是看攻略,说在那个上坝河森林公园住宿,也还要收门票,是这样吗?如果这样收费,是否合理啊?
处理结果:
宁陕县文化和旅游广电局
关于回复上坝河省级旅游度假区门票有关问题的函

胡泽霖先生/女士:
    您好!我县上坝河省级旅游度假区门票经县物价局组织听证会审核通过,核定门票为100元/人,目前企业让利于民执行为50元/人,收费合理。根据景区管理规定,游览与住宿分开收费,无论住宿与否,都将收取景区门票。欢迎您前往参观游览!
    特此致函。

宁陕县文化和旅游广电局
2019年4月29日

评价: