县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 毕业论文需要宁陕县第三产业一些相关数据
来 信 人: 在校研究生 来信日期: 2019-04-28 信件编号: 201904280913316027
来信内容:

尊敬的领导您好:

       首先感谢您在百忙之中能抽出宝贵的时间看我的求助信息!我是一名在校研究生,明年6月份就要毕业了,现在在准备毕业论文开题,通过和导师的几次交流后,毕业论文准备写中国.大秦岭(宁陕)山地越野挑战赛的举办对宁陕县第三产业的影响。论文的主要内容里面需要这个赛事在宁陕县举办的七年以来,关于宁陕县旅游业、住宿餐饮业、保险业、广告传媒业、物流业等行业的一些相关数据(例如:每年的旅游总人数,旅游业每年的总收入)。我想了解一下我县对这些数据是否有统计,想咨询一下我回去能否得到这些相关数据,我应该从哪些部门能够获得这些数据。希望领导能够给我指引一下,在此表示衷心的感谢!

处理结果:

宁陕县文化和旅游广电局

关于回复县长信箱《毕业论文需要宁陕县第三产业一些相关数据》有关问题的函

先生/女士:

你好!感谢你对家乡第三产业发展的关注,针对宁陕旅游业相关数据,欢迎回乡至我局询问,我局将安排专人就旅游业相关数据与你对接。联系电话:0915-6823243,联系地址:宁陕县城关镇滨河路3号。

特此致函。

宁陕县文化和旅游广电局

2019年5月9日

评价: