县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 城关镇后廉租房段路面无任何排水设施
来 信 人: 邓小茜 来信日期: 2019-04-29 信件编号: 201904290824102119
来信内容: 城关镇后廉租房段,路面无任何排水设施,晴天看起来那段路崭新、宽敞,但下雨后路面积水成河、海,致使行人无法正常通行。雨季马上来临,恳请各位领导尽快解除民忧。万分感谢。
处理结果:

邓小茜:
    2019年4月29日,你通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”反映的“城关镇后廉租房段路面无任何排水设施”的信访件我局已收悉,现就信件中所反映的问题答复如下:
    5月7日我局已派专人对你所反映的路段进行了现场查勘,认为你反映的问题属实。2019年我局计划对三星路未改造路段进行提升改造,此项目已经列入我县2019年重点项目,目前,该项目正在进行前期设计等准备工作。届时,道路将更加宽敞,排水、排污设施等配套功能更加完善。
    感谢您对我县城市建设工作的关心和关注,祝您身体健康,工作顺利。

宁陕县住房和城乡建设局
2019年5月8日

评价: