县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 盼答复
来 信 人: 周军 来信日期: 2019-04-30 信件编号: 201904301055078447
来信内容: 县长您好.在2018年11份给您写过一封信.我家住在龙王镇龙王街24号是一座有200多年历史的土木结构的老房子.居老一辈说是陕南抗日第一军军部何振亚的指挥部所在地.年代久远已成危房无法居住想在原址拆除重建.2019年1月15日县政协相关领导和工作人员及镇府领导也来实地看过.说是红色革命遗址不可以拆除.镇府也写过书面报告至今没有答复.现又到3月雨水多起来.天上下小雨屋里下大雨无法居住希望县镇府及相关部门早日答复解决为盼.                                                                
处理结果:

评价: