县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 违建举报
来 信 人: 知情群众 来信日期: 2019-05-23 信件编号: 201905230210502629
来信内容:

尊敬县委领导你们好,位于子午路原穆斯林饭庄,卖新大洲摩托车对面,一栋两层小楼被宁陕县医院医生吴恒才购买,私自加盖一层,2019年3月份住建局给吴恒才下达拆除违建通知书,他不但不履行,还继续加盖,2019年5月16日还继续卸砖,目前房屋后院已经储存大量加盖房屋的材料,5月20日继续加盖第二层,2018年从客运站到4号桥定位滑坡地段禁止建房,从2019年中央三令五申不准私自违建,扫黑除恶,吴恒才作为一个国家公职人员,目无法纪,顶风作案,希望有关领导严查。



处理结果:

宁住建函字(2019)第 119 号 

知情群众:

2019 年 5 月 23 日,你通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”反映的“违建举报”信访件已转交我局,现就信件中所反映的问题答复如下:

你所反映 “吴恒才私自加层”的问题,我局执法大队已对吴恒才擅自加层进行了立案调查,并依据《中华人民共和国城乡规划法》有关规定和法定程序作出了处理。在处理过程中吴恒才以加固挡土墙和房屋墙体为由继续运输建筑材料,我局执法大队再次进行了制止,并下达了法律文书;按照《中华人民共和国行政诉讼法》有关规定,吴恒才有权在法定期限内申请行政复议或提起行政诉讼,目前,本案件正在办理中。

感谢您对城市建设工作的关心和支持,欢迎多提宝贵意见和建议。  

宁陕县住房和城乡建设局

2019 年 5 月 28 日

评价: