县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 军属家庭悬挂光荣牌一事
来 信 人: 小兵张嘎 来信日期: 2019-05-30 信件编号: 201905301055441913
来信内容:

尊敬的领导,根据国办发〔2018〕72号《为烈属军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知,要求5月1日前为符合条件家庭将光荣牌悬挂到位,我在新闻里看到家乡启动了这项工作,举行了相关仪式,我家符合悬挂条件,但至今未悬挂,也未收到相关部门的通知,打了几次公布的联系电话0915-6823800,也是无人接听,不得已在此咨询。将士离家戍边,忠孝常难两全,悬挂光荣牌,是想给年迈多病的父母一些心理安慰,拳拳之心盼望体谅!


处理结果:

宁退役军人局函〔2019〕7号

宁陕县退役军人事务局

关于悬挂光荣牌信访件的复函

网民“小兵张嘎”:

你好!在收到你于6月3日在宁陕网站“县长信箱”中反映未悬挂光荣牌的信访件后,我局立即和你的家人取得联系并了解有关情况,城关镇关二社区工作人员已于6月6日上门为你家悬挂了光荣牌,在以后的工作我们将积极改进,同时对你为国家国防建设做出的贡献表示感谢。

宁陕县退役军人事务局

2019年6月6日

评价: