县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 大学生政府见习
来 信 人: 王萌 来信日期: 2019-06-12 信件编号: 201906121052204543
来信内容: 您好,我是一名大二在校学生,请问今年暑假政府还有大学生见习机会吗?
处理结果:

王萌:

您好!近年来,我县每年都会举行2期在校大学生(大二大三的学生)到政府机关开展见习活动。2019年暑期见习活动我们将等省市文件安排,预计将在今年7月上旬开始,届时将发布公告,具体详情请关注宁陕县政府网站。如还有其他疑问,请电话联系,联系电话:0915-6823356.

宁陕县政府信息办公室

2019年6月12日

评价: