县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 转业士兵安置流程及需要资料
来 信 人: 小兵 来信日期: 2019-06-12 信件编号: 201906120355297043
来信内容: 我想咨询一下县退役军人事务局现在转业士兵安置的政策、流程是什么?需要携带哪些资料?部队路途遥远,如果资料不齐,还要来回奔波,耽误时间。希望能得到明确答复,由于多次拨打办公电话无人接听,在此咨询,请多见谅。
处理结果:

评价: