县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关系张玉新土地确权证书未下发相关咨询
来 信 人: 张树成 来信日期: 2019-06-23 信件编号: 201906231125557186
来信内容:

尊敬的各位领导好!

      我是汤坪村小沟组村民张玉新的儿子张树成,由于我本人在外面上班,我父亲的土地确权证在前些年登记时已做过登记,第一批下发时没有我父母的证书,后于2018年在汤坪村办公室又补交了相关资料证明,请问下一批次证书发放的进度?估计什么时候可以下发?谢谢

处理结果:

宁农水函〔2019〕77 号

宁陕县农业农村和水利局

关于回复县长信箱《张玉新土地确权证书未下发相关咨询》的函


张树成您好:

您于 2019 年6 月23 日在宁陕县政府网站“县长信箱”咨询张玉新土地确权敃书未下发问题。

2017 年 8 月-2019 年 6 月, 因全省农村土地确权颁敃系统数据汇交、系统密码安全等问题,一直没有开放,登记变更业务不能正常登陆办理。现土地确权颁敃系统已开放,目前县确权办正在按照农村土地承包经营权确权登记颁敃工作要求开展变更系统数据录入,并制作农村土地承包经营权敃书,制作完后将由各镇确权办统一领取并颁敃。如后续要咨询相关政策,请致电县农业农村和水利局(农村经营工作站) 。

联系人:刘 军       联系电话:0915-6821741

宁陕县农业农村和水利局

2019 年 6 月 26 日

评价: