县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 不知道是何原因2018年第13月工资到现在还没发?
来 信 人: gggg 来信日期: 2019-07-02 信件编号: 201907021201418229
来信内容: 不知道是何原因2018年第13月工资到现在还没发?
处理结果:

网友您好:

      据了解,在县人社局和县财政局发了《关于机关单位发放2018年度年终一次性奖金有关问题的通知》(宁人社发〔2019〕9号)后,各单位都在2019年初发放了2018年度第13月份工资,发放对象为:2018年12月底在职且年度考核为称职及以上的正式职工。未参加年度考核或参加考核未定等次,以及考核为基本称职、不称职的人员(含试用期、见习期内人员)不予发放。如果您还没有收到,请咨询你单位财务管理人员。

宁陕县信息办

2019年7月2日

评价: