县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 新庄小区搬迁房屋质量问题
来 信 人: 罗鑫 来信日期: 2019-08-01 信件编号: 201908010116572408
来信内容: 各位领导,我是宁陕县江口镇新庄村村民,在新庄小区买了一套房子,但是自我拿到房子以后,房子是有各种问题,下水道管道破裂,大门坏的,甚至楼板都有裂纹,但是干部们都说房子没有问题,后面也有维修人员,但是也基本上都是敷衍了事。少数维修人员还态度恶劣,包村干部甚至是电话都不接,而且都还催着装修入住,明显是害怕时间久了,房子问题太多。希望县领导可以调查比事,给人民一个交代,不然我继续向上级领导求助。
处理结果:

宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室

关于对宁陕县群众网上信访的回复

罗鑫:

2019年8月1日,你通过宁陕县政府门户网站“县长信箱”反映的“新庄小区搬迁房屋质量问题”的信访件我办已收悉,现就信件中所反映的问题答复如下:

江口镇新庄安置社区自建设开始,严格按照建筑规范施工,并委托陕西安康市长达工程监理有限公司派驻监理对该项目建设过程进行全程监督,你反映的“楼板有裂纹”问题,我办已委托陕西省建筑工程质量检测中心对新庄安置社区房屋进行检测,待检测公司提交检测报告后我办将检测结果告知于你。关于你反映的“下水道管道破裂、大门坏的、少数维修人员态度恶劣”问题,我办已责成施工单位对你反映的问题进行整改,责令施工单位对维修人员加强管理,提升服务意识,确保不再发生类似事件。经与你确认,施工单位负责人已和你联系约定时间上门维修并就维修人员的态度问题向你表达了歉意,感谢你对移民搬迁工作的支持和理解。

宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室

2019年8月5日

评价: