县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于投资政策的查询
来 信 人: 王磊 来信日期: 2019-08-23 信件编号: 201908230902533084
来信内容: 尊敬的领导:
您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本企业长期致力于公益事业,愿将工厂所得部分收益用于贵地的扶贫和教育事业。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_wl7604@163.com

谢谢!
王磊
上海浦东新区张杨路838号华都大厦 
邮编:200122
电话:13564190354
处理结果:

王磊:

    您好!我办已把您来信目的及联系方式转交至我县招商服务中心,该中心表示将积极与您取得联系。感谢您对我县扶贫及教育事业的关心!

县政府信息办

2019年8月23日

评价: