县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 不知道为啥卫生系统2018年第十三月工资和半年绩效工资到现在还不核发?
来 信 人: 2222 来信日期: 2019-09-03 信件编号: 201909030512306963
来信内容: 都是靠工资吃饭,养活家人的。现在都9月份了,不知道为啥,卫生系统的2018第13月工资还不给发放,请给予答复。
处理结果:

网友您好:

您在宁陕县政府网站“县长信箱”反映的“不知道为啥卫生系统2018年第十三月工资和半年绩效工资到现在还不核发?”问题我局已收悉,现答复如下:

根据宁人社发〔2019〕9号《关于机关单位发放2018年度年终一次性奖金有关问题的通知》文件精神,第二部分明确规定:“年终一次性奖金发放对象是2018年12月底在职且年度考核为称职及以上的正式职工,未参加年度考核或参加考核未定等次,以及考核为基本称职,不称职的人员(含试用期,见习人员)不予发放”。我县乡镇卫生院职工的2018年度第十三月工资的已经于2018年12月底由主管局全部预拨到各卫生院账户上,由于目前还未接到人事局关于2018年考核结果的相关文件,故卫生院的2018年度第十三月工资一直未发放。2019年上半年绩效也是因为没有2018年度考核结果,所以2019年上半年也未参照考核结果进行调资,绩效暂未发放。我局拟近期参照2019年预算下达情况将2019年上半年绩效预拨到卫生院账户,各卫生院参照本院情况自己安排发放相关事宜。

宁陕县卫生健康育局

2019年9月5日

评价: