县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 空饷问题
来 信 人: 655656 来信日期: 2019-09-03 信件编号: 201909030529374296
来信内容: 宁陕县中医院长期有人吃空饷无人管,请有关部门管管。
处理结果:

网友你好:

首先感谢你长期以来对我院工作的关心与关注,对于您反映的“宁陕县中医院长期有人吃空饷无人管”的问题,现回复如下:

我院核定编制8人,核定用人总数45人,在编在岗33人(其中本科生30人),借调4人,抽调学习2人,临聘11人,合计50人,经核查,我院目前所有人员均实行按劳取酬,按岗定酬,无吃空饷的现象和问题,如有疑问,欢迎来院核实。

宁陕县中医院

2019年9月6日

评价: