县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于学生在学校摔伤的伤残鉴定
来 信 人: 谢厚建 来信日期: 2019-09-03 信件编号: 201909030809529805
来信内容: 幼儿园学生在学校摔伤骨折,想做伤残鉴定,不知道需要哪里程序,在宁陕县那个部分做。
处理结果:

谢厚建:

您好!关于您咨询伤残鉴定办理程序的问题我办已收悉,现答复如下:

经与相关部门沟通了解到,伤残鉴定应由司法部门委托经相关部门认定的伤残鉴定机构做相应的伤残等级鉴定,目前我县没有伤残鉴定机构,具体伤残鉴定程序和机构还请您咨询市级司法部门。          

宁陕县信息办

2019年9月5日

评价: