县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 麻房子水泥路质量差
来 信 人: 彭鑫 来信日期: 2019-11-01 信件编号: 201911011038077925
来信内容: 正在修建的麻房子水泥路面质量差。没有做好路基  采用劣质材料。工程还没完工,还没有过车,路面已经开裂。
处理结果:

宁四政函〔2019〕92号

宁陕县四亩地镇人民政府关于对群众网上信访事项办理情况的复函

彭鑫:

您好,您在县长信箱提交的信访件《麻房子水泥路质量差》,已收悉,现将办理情况回复如下:

接到办理通知单后,我镇高度重视,成立调查小组,现场查看,经调查了解,关于道路有一段断裂的,主要是那段路面外面是涵洞,没处理,加上重车上路导致路面断裂,施工方明确表示进行处理整改。我镇已安排施工方:一是养护期内道路全线堵死,不允许任何车辆上去;二是砂石料一定要严格把关,符合质量要求;三是安排三方质检进场检测质量。

感谢您的监督!

宁陕县四亩地镇人民政府

2019年11月6日

评价: