民众求助-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1宁陕县住房和…8/9
  • 2宁陕县统计局7/7
  • 3宁陕县龙王镇7/7
  • 4宁陕县教育体…6/6
  • 5宁陕县城关镇4/4

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
没有水用,不知道这钱该谁出 2019-07-05 宁陕县农业农村和水利局 已办理
新天地停车难,物业费太贵 2019-06-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
小川小学违规聘用教师 2019-06-09 宁陕县教育体育和科技局 已办理
养育未来咨询 2019-05-19 宁陕县教育体育和科技局 已办理
盼答复 2019-04-30 宁陕县龙王镇 已办理
城关镇后廉租房段路面无任何排水设施 2019-04-29 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
毕业论文需要宁陕县第三产业一些相关数据 2019-04-28 宁陕县文化和旅游广电局 已办理
精准扶贫 2019-04-19 宁陕县龙王镇 已办理
地税小区的不动产证何时才能办下来 2019-04-17 宁陕县税务局 已办理
龙王至宁陕的公路到底有没有人看看管管 2019-04-13 宁陕县交通运输局 已办理
房屋不动产权证何时才能办下来 2019-03-26 宁陕县自然资源局,宁陕县税务局 已办理
请求解决宁陕中学修建教学楼吵杂声太大,严重干扰了学生… 2019-03-22 宁陕县教育体育和科技局 已办理
探亲假证明 2019-03-19 宁陕县公安局 已办理
三星街道啥时候可以完工 2019-03-19 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
移民搬迁 2019-03-17 宁陕县广货街镇 已办理
扶贫工作为什么不帮扶退伍军人 2019-03-15 宁陕县龙王镇,宁陕县退役军人事务局 已办理
申请公租房的条件 2019-03-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
四方洞路段路灯不亮 2019-01-16 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
贫困户安置房 2019-01-09 宁陕县自然资源局 已办理
烧垃圾 2019-01-08 宁陕县城关镇 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共200条信息