在线咨询-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1宁陕县教育体…6/6
  • 2宁陕县统计局3/3
  • 3宁陕县大蒿沟…3/3
  • 4宁陕县政府信…3/3
  • 5宁陕县退役军…3/3

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
健康证办理咨询 2019-07-05 宁陕县卫生健康局 已办理
关于大学生暑假见习 2019-07-03 宁陕县政府信息办 已办理
2019年暑假大学生见习 2019-07-03 宁陕县政府信息办 已办理
高中收费 2019-07-02 宁陕县教育体育和科技局 已办理
不知道是何原因2018年第13月工资到现在还没发? 2019-07-02 宁陕县政府信息办 已办理
关系张玉新土地确权证书未下发相关咨询 2019-06-23 宁陕县农业农村和水利局 已办理
转业士兵安置流程及需要资料 2019-06-12 宁陕县退役军人事务局 已办理
大学生政府见习 2019-06-12 宁陕县人民政府办公室 已办理
关于光荣之家牌 2019-05-30 宁陕县退役军人事务局 已办理
军属家庭悬挂光荣牌一事 2019-05-30 宁陕县退役军人事务局 已办理
学前教育咨询 2019-04-30 宁陕县教育体育和科技局 已办理
在那个上坝河森林公园住宿,也还要收门票吗? 2019-04-25 宁陕县文化和旅游广电局 已办理
林下养鸡有补助吗 2019-04-21 宁陕县农业农村和水利局 已办理
宁陕县公职人员丧假究竟多少天 2019-03-25 宁陕县人力资源和社会保障局 已办理
2016年交的天然气安装费到现在都没给装 2019-03-03 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
询问辞职费 2019-01-15 宁陕县教育体育和科技局 已办理
高校学生寒假期间扶贫调研 2018-12-25 宁陕县扶贫开发局 已办理
关于“养育未来”项目在宁陕实施概况的进一步了解 2018-12-17 宁陕县教育体育和科技局 已办理
咨询大学生资助金 2018-11-21 宁陕县扶贫开发局 已办理
宁陕县教育最新最全政策及措施 2018-11-21 宁陕县教育体育和科技局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页 转到第 共119条信息