建言献策-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1宁陕县住房和…2/2
  • 2宁陕县城市创…2/2
  • 3宁陕县公安局2/2
  • 4宁陕县教育体…2/2
  • 5宁陕县人力资…1/1

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
关于取缔移动公司营业厅门口报废雨棚一事 2019-07-12 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
安全 2019-05-24 宁陕县教育体育和科技局 已办理
政府安居工程家属楼二楼藏獒每天狂叫扰民,希望环保局出… 2019-05-13 宁陕县公安局 已办理
建议全县最大电子显示屏发挥作用 2019-05-13 宁陕县人力资源和社会保障局 已办理
《宁陕县志》撰写了12年为什么还没有出版成书 2019-04-25 宁陕县档案史志局 已办理
优化改建更安全 2019-04-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
感谢信 2018-12-05 宁陕县卫生健康局 已办理
“两率两度”革新为民 2018-11-09 中共宁陕县委政法委员会 已办理
感谢信 2018-11-02 宁陕县农业农村和水利局 已办理
野狗太多了 2018-10-04 宁陕县公安局 已办理
社会实践新闻稿投稿申请 2018-09-18 宁陕县政府信息办 已办理
致宁陕县0-3岁婴幼儿管理中心的一封感谢信 2018-07-26 宁陕县教育体育和科技局 已办理
公共自行车棚 2018-07-26 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
把宁陕县城的建设按照旅游地建设和规划 2018-05-05 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
关于旬阳坝街道撤镇兼并至城关镇后急需解决的民生问题反映 2018-04-26 宁陕县城关镇 已办理
杜绝河道垃圾 2017-08-29 已办理
建议图书馆八小时外开放阅览 2017-08-08 已办理
关于播放文化广场电子显示屏的建议 2017-08-01 已办理
关于宁陕全域旅游农村发展方向 2017-03-17 已办理
关于参军人员喜报处理的建议 2016-12-20 已办理
首页 上一页 1 2 3 下一页 尾页 转到第 共59条信息