通知公告

宁陕县关于对拟推荐全市脱贫攻坚先进集体和先进个人的公示

作者:县脱贫办 来源:县脱贫办 发布时间:2020-05-08 11:34 【打印本页】

按照市委、市政府《关于评选表彰奖励全市脱贫攻坚先进集体和先进个人的通知》(安办字〔202015号)精神,我县高度重视,认真按照要求,对照评选条件,综合分析近年来全县脱贫攻坚工作实际,本着向基层和一线倾斜的原则,把推荐名额分配到相关镇、村和相关单位,采取自下而上、上下结合、公平公开、民主推荐的方式开展推荐工作,对产生的候选单位和人选逐级审核把关。拟推荐的先进集体和先进个人经组织人事部门、纪检监察机关等部门审查通过。先进集体和个人推荐名单经县脱贫攻坚领导小组和县委常委会议研究审定,按照推荐程序,现将拟推荐名单予以公示。公示时间7天(202058-515日),公示期间,如有异议,请实名向宁陕县脱贫办反映。举报电话:0915-6828219

附:拟推荐全市脱贫攻坚先进集体和先进个人名单



宁陕县脱贫攻坚指挥部办公室

202058


拟推荐全市脱贫攻坚先进集体和先进个人名单



一、表彰类先进集体(4个)

1.陕西省政府办公厅

2.陕西省机关事务管理局

3.北京银行股份有限公司西安分行

4.金坛驻宁陕帮扶工作组

二、表彰类先进个人(8名)

1.刘勇恒    陕西省人民政府参事室

2.杨  辉    西部机场集团

3.李新杰    陕西省引汉济渭工程建设有限公司

4.杨锁利    中铁二十局集团有限公司

5.丁迪安    西安文理学院

6.朱  颜    西电集团医院

7.郑清蒙    陕西秦岭皇冠实业有限公司

8.王玉亮    中国农业发展银行陕西省分行

三、奖励类先进集体(26个)

1.宁陕县

2.宁陕县筒车湾镇

3.宁陕县城关镇

4.宁陕县四亩地镇

5.宁陕县金川镇

6.宁陕县广货街镇

7.宁陕县皇冠镇

8.宁陕县城关镇八亩村

9.宁陕县筒车湾镇海棠园村

10.宁陕县梅子镇安坪村

11.宁陕县江口镇竹山村

12.宁陕县龙王镇棋盘村

13.宁陕县太山庙镇太山村

14.宁陕县新场镇新场村

15.宁陕县脱贫攻坚指挥部办公室(县扶贫局)

16.宁陕县财政局

17.宁陕县发改局

18.宁陕县民政局

19.安康市委宣传部

20.安康市生态环境局

21.安康市住房公积金中心

22.宁陕县农业农村和水利局

23.宁陕县林业局

24.宁陕县电力局

25.宁陕县农商银行

26.宁陕县广货街镇黄波菌业专业合作社

.奖励类先进个人(49名)

(一)特别贡献奖5名

1.郑红丹   宁陕县委副书记、县长

2.陈永乐   宁陕县委副书记

3.杨永杰   宁陕县财政局党委书记、局长

4.谭康宁   宁陕县皇冠镇党委书记

5.何承广   宁陕县扶贫开发局副局长、县脱贫办副主任

(二)突出贡献奖10名

1.余永军   宁陕县人大常委会党组副书记、副主任

2.柯小伟   宁陕县总工会主席

3.袁琳隆   宁陕县县委办主任

4.彭儒宝   宁陕县政府办主任、信访局长

5.向平昌   宁陕县发改局党组书记、局长

6.李忠华   宁陕县委组织部常务副部长

7.张龙虎   宁陕县搬迁办主任

8.张富林   宁陕县城关镇党委副书记、镇长

9.田  亮   宁陕县四亩地镇党委副书记、镇长

10.欧能高  宁陕县政协专职常委,派驻小川村第一书记

(三)贡献奖34名

1.杨继军   宁陕县自然资源局党组书记、局长

2.石功赋   宁陕县教育体育和科技局党委书记、局长

3.周康礼   宁陕县审计局局长

4.王  新   宁陕县医疗保障局党组书记、局长

5.柯小军   宁陕县市场监管局党组书记、局长

6.陈  华   宁陕县广货街镇党委书记

7.黄太琦   宁陕县江口回族镇党委书记

8.乔  德   宁陕县梅子镇党委书记

9.柯尊弥   宁陕县新场镇党委书记

10.康厚谊  宁陕县金川镇党委书记

11.祝国华  宁陕县政府督查室正科级脱贫攻坚专职督查专员

12.李乔良  宁陕县纪委副书记、监委副主任

13.袁长勇  宁陕县委统战部常务副部长

14.汪小安  宁陕县法院副院长

15.张红淼  宁陕县筒车湾镇人大主席,许家城村驻村工作队长

16.王海强  国家税务总局宁陕县税务局党委书记、局长

17.付国涛  宁陕县文化和旅游广电局副局长,油坊坪村驻村工作队副队长

18.张永胜  宁陕县人社局副局长

19.柯  斧  宁陕县农水局副局长

20.杨光平  宁陕县住建局副局长

21.袁万宏  宁陕太山庙镇党委副书记

22.刘戈飞  宁陕县皇冠山保护区管理局副局长

23.梅绍民  宁陕县委党校校务委员,寨沟村驻村工作队员

24.汪煜炀  宁陕龙王镇脱贫办副主任

25.彭地银  宁陕县经贸局四级主任科员

26.张志刚  宁陕县卫生健康局健康扶贫办主任

27.靳  勇  宁陕县委宣传部干部,皇冠镇兴隆村驻村工作队员

28.王正忠  宁陕县交警大队广货街中队教导员,派驻元潭村第一书记

29.张  建  宁陕县应急管理局执法队队长,派驻金川镇兴隆村第一书记

30.吕  涛  宁陕县人大常委会办公室干部,派驻龙王潭村第一书记

31.陈金瑞  宁陕县纪委监委干部,派驻月河村驻村工作队员

32.  力  宁陕县委政法委干部,派驻安坪村第一书记

33.何长宝  宁陕县林业局干部,派驻江口镇竹山村第一书记

34.张  杰  宁陕县烟草专卖局干部,派驻金川镇老庄村第一书记