标题 对宁陕县第十九届人大一次会议第127号建议的复函
编号 宁交函〔2022〕161号 办理部门 宁陕县交通运输局 处理状态
签发人 方敏 签发日期 2022-09-27 15:37 发布日期 2022-09-28 09:55 类别 B类
正文

关于对皇冠镇集镇至南京坪村油房坪道路翻修的建议  


皇冠镇集镇至南京坪村油房坪道路修建于2007年,历经15年,承载着群众出行和工程运输的重要功能,也是连通皇冠、新场两镇的重要通道。15年来由于运输车辆的碾压,多次山洪的破坏,目前该道路路面坑洼不平,给群众出行造成不便,给交通运输形成隐患。

建议:县交通运输部门制定解决方案,对皇冠镇集镇至南京坪村油房坪道路进行翻修。


代表姓名及联系电话:朱永德  13992535116

代表工作单位及职务:   皇冠镇南京坪党支部书记、村主任

回复

对宁陕县第十九届人大一次会议

第127号建议的复函


朱永德代表:

您提出关于对皇冠镇集镇至南京坪村油房坪道路翻修的建议收悉,现答复如下:

首先感谢您对我县交通运输工作的关心和支持。对您提到的情况,我们非常关切,近几年来,在省市的脱贫攻坚政策支持及当地政府的积极努力下,我县实施了大部分通乡、通村公路硬化项目,通村道路已全部硬化。您提到的皇冠镇集镇至南京坪村油坊坪道路翻修,由于我县财政困难,县财政无力安排资金组织实施,只能一方面积极向上争取项目建设计划,另一方面多渠道筹集建设资金。如有计划和建设资金,我们将尽快安排,认真组织实施。

感谢您对交通事业的关心和支持,希望在以后的工作中继续多提宝贵的意见和建议!




宁陕县交通运输局

2022年9月27日